Календарь мероприятий

Члены АХП рекомендуют поставщиков

Vita Eat. HP


Статьи

ТЕМА 3: Должен ли руководитель организации в обязательном порядке проходить обучение по охране труда?

ТЕМА 3: Должен ли руководитель организации в обязательном порядке проходить обучение по охране труда?

В разделе «Консультации» Вы можете задать любой вопрос по административно-хозяйственной деятельности, направив его на электронный адрес: ahp@proffadmin.ru и получить консультацию экспертов Ассоциации «Объединения АХП».

СПИСОК ЭКСПЕРТОВ:

  
     
  

Захарова

Екатерина

Анатольевна

Кулаченкова 

Алена

Игоревна

Пахмутов 

Александр

Сергеевич

Поплавская

Татьяна 

Юсифовна

Егменова 

Наталия 

Алексеевна

Масленникова 

Татьяна

Юрьевна










ТЕМА №3

Вопрос задает Кристина Афанасьева, ООО «Циклон»:

«Должен ли руководитель организации в обязательном порядке проходить обучение по охране труда?»

На вопрос отвечает Мария Преснякова, член НП «Объединение АХП», Генеральный директор ООО «Эксперт охраны труда».

"Проходить обучение по охране труда – это обязанность руководителей организаций, установленная ст. 225 Трудового кодекса и постановлением Минтруда России и Минобразования России от 13 января 2003 г. № 1/29. Такое обучение руководитель должен пройти в Учебном центре, у которого есть лицензия на образовательную деятельность и Аккредитация Министерства труда. Руководитель в процессе такого обучение получает теоретические и практические навыки о том, как правильно организовать работу и распределить обязанности по охране труда, чтобы избежать штрафов и других неприятных последствий проверок контролирующих органов.

Руководитель должен понимать, что в любом случае, за нарушения по охране труда, выявленные при проверке Государственной инспекции труда, ответственность несет именно он. Следовательно, ему необходимо иметь знания в вопросах охраны труда. А без обучения это невозможно.

Наша компания может оказать помощь в организации такого обучения. Вы можете позвонить по телефону 8-916-835-24-55 или написать на электронную почту info@safe-job.ru, мы сможем обсудить детали".

Назад к списку

#WORK_AREA#