Календарь мероприятий

Члены АХП рекомендуют поставщиков

HP Cargo relocotaions Петровский Путевой Дворец Q1 Group


Статьи

Тема 9: В случае необходимости заключения контракта с единственным поставщиком (п. 4 ч. 1 ст. 93 44-ФЗ) необходимо ли выжидать 10 дней после внесения соответствующего изменения в план-график закупок?

Тема 9: В случае необходимости заключения контракта с единственным поставщиком (п. 4 ч. 1 ст. 93 44-ФЗ) необходимо ли выжидать 10 дней после внесения соответствующего изменения в план-график закупок?

В разделе «Консультации» Вы можете задать любой вопрос по административно-хозяйственной деятельности, направив его на электронный адрес: ahp@proffadmin.ru и получить консультацию экспертов Ассоциации «Объединения АХП».

СПИСОК ЭКСПЕРТОВ:

   
      
   

Захарова

Екатерина

Анатольевна

Кулаченкова 

Алена

Игоревна

Пахмутов 

Александр

Сергеевич

Поплавская

Татьяна 

Юсифовна

Егменова 

Наталия 

Алексеевна

Масленникова 

Татьяна

Юрьевна










ТЕМА №9

Вопрос в рамках конференции «Технология и специфика закупок товаров и услуг на хозяйственные нужды по 44-ФЗ и 223-ФЗ» Анонимный вопрос из зала: «Мы являемся госзаказчиком. В случае необходимости заключения контракта с единственным поставщиком (п. 4 ч. 1 ст. 93 44-ФЗ) необходимо ли выжидать 10 дней после внесения соответствующего изменения в план-график закупок?»

На вопрос отвечает Марина Турчан, Центр региональных программ совершенствования государственного и муниципального управления, Институт государственного и муниципального управления НИУ "Высшая школа экономики":

"Внесение изменений в план-график закупок по каждому объекту закупки осуществляется не позднее чем за 10 дней до дня размещения в ЕИС извещения об осуществлении закупки, направления приглашения принять участие в определении поставщика, а в случае, если в соответствии с 44-ФЗ не предусмотрено размещение извещения об осуществлении закупки или направление приглашения принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), - до даты заключения контракта.

Исключением являются случаи, осуществления закупок путем проведения запроса котировок в целях оказания гуманитарной помощи либо ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера в соответствии со статьей 82 44-ФЗ и случаи осуществления закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с пунктами 9 и 28 части 1 статьи 93 44-ФЗ, (указанные в пункте 10 Правил, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 5 июня 2015 г. N 553, пункте 12 Требований, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 5 июня 2015 г. N 554). 

Другое дело, что не в каждом случае требуется вносить изменения в план-график в информацию о закупках, которые планируется осуществлять в соответствии с пунктом 4 части 1 статьи 93 44-ФЗ, в случае если не меняется годовой объем указанных закупок."

Назад к списку

#WORK_AREA#