MEBELMAN Pooling express

Интервью с Костюковым Владимиром Александровичем, Менеджером по транспорту ЗАО «Ферреро Руссия»

Костюков Владимир Александрович

Менеджер по транспорту ЗАО «Ферреро Руссия»

Количество транспортных средств в парке 280 едениц.

Расскажите, пожалуйста, о своем опыте в управлении корпоративным парком.

Опыт управления автопарком в таких компаниях: АБ «Инкомбанк», ОАО «Седьмой континент».

Что входит в круг Ваших обязанностей?

Предоставление компании транспортно-экспедиционных услуг, передача ТС на самостоятельное управление менеджерам компании, поддержание подвижного состава в технически исправном состоянии, учет и снижение затрат на транспортную деятельность, приобретение новых и реализация изношенных ТС. Разработка нормативов, стандартов, Политики компании по автомобилям, консультирование сотрудников. Контакты с взаимодействующими организациями и мн другое.

Какое образование Вы получили?

Высшее. Московский Энергетический институт ТУ,

Московский Автодорожный институт ТУ.

Откуда Вы получаете специальные знания, которые касаются Вашей профессиональной деятельности?

Регулярная учеба в УКК «Стройдормаш» и дальнейшая аттестация по Безопасности Дорожного Движения, Профессиональной компетенции. Профессиональные конференции и встречи с административными менеджерами, флит коллегами, дилерами и Представительствами, МВД и др по обмену опытом и новых услугах. Практический опыт в области финансового и операционного лизинга.  Интернет. Журнал «Административный директор» и др.

Есть ли у Вас хобби или увлечения?

Разнообразные: Семья, авто, путешествия, рыбалка, охота и тд...

Какие первоочередные задачи, на Ваш взгляд, может решить Комитет по управлению корпоративным парком в Ассоциации «Объединение АХП»?

Выработать стратегию и тактику управления АТП, корпоративными парками, определить общее и различие. Донести до государственных чиновников, настойчиво аргументировать и добиваться внесения оптимальных решений в законодательную базу.

Какой вклад в профессиональное сообщество Вы могли бы внести?

Поделиться огромным опытом и знаниями в области организации и управления АТП и корпоративными парками. Контактами, инновациями и оптимальными путями в области их обслуживания.