Рубрики

Члены АХП рекомендуют поставщиков

Pooling express


Статьи

Интервью с Щербеневой Альбиной, Административным менеджером компании Коника Минолта Бизнес Сольюшнз Раша

Щербенева Альбина

Административный менеджер компании Коника Минолта Бизнес Сольюшнз Раша

    1.   Расскажите, пожалуйста, о своем опыте в административно- хозяйственной деятельности.

Свой трудовой опыт я начала в крупной международной логистической компании с позиции секретаря административного отдела.  Далее был карьерный рост на должность заведующей секретариатом.  После в должности офис-менеджера присоединилась к start up проекту, Представительству Luxgen Motor в России. В настоящее время занимаю должность Административного Менеджера в компании Коника Минолта Бизнес Сольюшнз Раша,  которая является ведущим поставщиком решений для цифровой печати и предлагает продукты и комплексные услуги для решения ежедневных печатных задач в корпоративной и производственной средах.

2.   Что входит в круг Ваших обязанностей?

Управление офисом (аренда, ремонт, организация рабочих мест, разработка и внедрение корпоративных процедур и политик  и пр.), руководство секретариатом, водителями, клининговой службой, взаимодействие с поставщиками товаров и услуг для офиса, бюджетирование, управление корпоративным автопарком, охрана труда и пожарная безопасность, организация корпоративных мероприятий.

3.    Какое образование Вы получили?

У меня высшее гуманитарное образование. Но так случилось, что в области АХО работала с самого начала. Все знания и навыки приходили вместе с опытом работы и реализацией интересных задач и проектов.

4.    Откуда Вы получаете специальные знания, которые касаются Вашей профессиональной деятельности?

Семинары, корпоративное обучение, форумы административных директоров, литература, периодические издания, обмен опытом с коллегами и деловыми партнерами.

5.     Какими своими достижениями в профессиональной сфере Вы гордитесь?

Организация работы офиса «с нуля». Речь идет о том самом start up проекте,  о котором я упоминала ранее. В совершенно пустом помещении был сделан полноценный ремонт, установлены все необходимые инженерные системы, закуплена мебель и оборудование, налажена работа с поставщиками, разработаны и внедрены корпоративные стандарты.

6.  В апреле 2014 года было создано профессиональное сообщество специалистов административно-хозяйственной деятельности, в которое Вы вступили. Какие перспективы Вы видите в создании этого сообщества? Какие задачи оно может решить?

Абсолютно уверена в потенциале и перспективах развития сообщества. Хотелось бы что бы сообщество открыло представительства в регионах и стало всероссийским. Кроме обмена опытом важно иметь единую площадку поставщиков товаров и услуг для офиса, получать корпоративные скидки и спец. предложения. Интересно было бы получать юридическую консультацию по возможным проблемным административным вопросам и создать банк данных судебных практик.

7.    Какие цели и задачи, которые ставит перед собой профессиональное сообщество, на Ваш взгляд, являются первостепенными?

Однозначно разработка профстандарта по административно-хозяйственной деятельности  для создания в высших учебных заведениях России кафедр и факультетов, выпускающих профильных специалистов в области АХО. 

8.     Какой вклад в профессиональное сообщество Вы могли бы внести?

Я с радостью поделюсь с членами сообщества своим опытом и разработанными документами/политиками/договорами, готова общаться с поставщиками и партнёрами, принимать участие в опросах и интервью как представитель целевой аудитории.

9.     Каким Вы видите «Объединение АХП» через 3 года, через 5 лет?

Площадка для обмена опытом, для проф. обучения  и повышения квалификации, подбора персонала, банк данных поставщиков товаров и услуг для офиса.

 

Назад к списку

#WORK_AREA#