Рубрики

Члены АХП рекомендуют поставщиков

Pooling express


Статьи

Проведен опрос на тему: «Как изменились бюджеты на корпоративные мероприятия и питание в офисе»

Проведен опрос на тему: «Как изменились бюджеты на корпоративные мероприятия и питание в офисе»

В рамках Весеннего Форума «Кейтеринг», который пройдет 20-22 апреля в Москве и соберет профессионалов со всей России, будут обсуждаться наиболее актуальные вопросы индустрии. Одна из основных тем Форума: «Как изменился спрос и что предложить заказчику».

В рамках данной темы значимым моментом является обратная связь от заказчика, поэтому организаторы Форума обратились к президенту профессионального сообщества специалистов административно-хозяйственной деятельности «Объединение АХП» Багманян Олесе Валерьевне с просьбой провести опрос среди членов ее организации на тему: «Как изменились бюджеты на корпоративные мероприятия, планируется или нет проведение корпоративов, в том числе, новогодних в 2015 году».

«Объединение АХП» - это профессиональное сообщество административно-хозяйственных управляющих, в сферу деятельности которых входит выбор подрядчиков для организации питания в офисах и на предприятиях, закупка продуктов в офис, а также подготовка корпоративных мероприятий. В сообщество входят административные директора, начальники АХО и офис - менеджеры крупнейших коммерческих и государственных структур.


Представляем вашему вниманию ответы членов «Объединения АХП» на вопрос :

«Как изменились бюджеты на корпоративные мероприятия, планируется или нет проведение корпоративов, в том числе, новогодних в 2015 году?»

1. «У нас резко срезаны бюджеты на корпоративные мероприятия – практически все отменено за исключением обучения. Новогодний праздник будет обсуждаться не ранее сентября».

Управляющий директор, Директор Департамента корпоративной поддержки Банка.

2. «У нас в целом я пока не наблюдаю существенных изменений по «эвентам», хотя появилась некая «скромность» в выборе меню и более детальное сравнение разных предложений, даже на уже утвержденного поставщика. В целом, и Новый Год и традиционные летние мероприятия стоят в планах пока без изменений».

Заместитель руководителя отдела Управления офисами международного концерна со специализацией в области здравоохранения, сельского хозяйства и высокотехнологичных материалов.

3. «Крупные корпоративные спортивные мероприятия отменены, на корпоративные праздничные мероприятия сокращены затраты, будут рассматриваться другие форматы мероприятий. От Новогоднего праздничного корпоратива мы отказались уже несколько лет назад».

Начальник Административно-хозяйственного отдела нефтегазовой компании.

4. «Относительно бюджетов на корпоративы и новогодние мероприятия - они не изменились. Но мы проводим эти мероприятия во время выездных конференций за рубежом. Так что российские операторы корпоративного питания не будут задействованы».

Административный директор глобальной диверсифицированной компании, осуществляющая свою деятельность в сфере здравоохранения.

5. «Мы не планируем проводить в этом году корпоративные мероприятия».

Административный директор инжиниринговой компании

6. «Проведение внутренних корпоративных мероприятий/тренингов/семинаров отменили до конца года. Новогоднюю вечеринку пока не обсуждали. Думаю, что ограничимся шампанским и фруктами внутри офиса».

Офис-менеджер рекламного агентства.

7. «В этом году у нас запланированы мероприятия: 25-летие компании + новогодний корпоратив. В рамках экономии бюджета мы объединим эти мероприятия. Как сказал, наш директор : "А праздновать или отмечать наш юбилей зависит от выполнения планов". Мы планируем мероприятие, но бюджетов два – «оптимистический» и «пессимистический». В целом, иные корпоративные мероприятия и поздравления «заморожены» и согласовываются в индивидуальном порядке. Этот тренд наблюдается с июня прошлого года в компании. У нас 1500 сотрудников, 46 офис на территории РФ».

Административный директор крупного кадрового холдинга.

8. «Бюджет АХО был согласован в октябре месяце, в условиях кризиса пересматриваться не будет, поэтому живем в ценах, запланированных по курсу 35 рублей за доллар. Было запланировано 2 корпоратива: на 8 марта и Новый год. От корпоратива 8 марта мы отказались, деньги распределены между другими статьями. Новогоднее мероприятие будет, так как это знаковое мероприятие для холдинга».

Административный директор ведущей компанией, которая оказывает полный комплекс услуг в области управления коммерческой недвижимости класса А.

9. «В нашей компании стал строже контроль над бюджетом, но корпоративные мероприятия не отменяют. В нашем офисе не организовано питание, мы только обеспечиваем переговорные процессы (чай, кофе, печенье, конфеты). Бюджет не увеличиваем, держим на уровне 2014 года».

Административный директор крупной сети электроники и бытовой техники.

10. «В нашем холдинге принята следующая система проведения корпоративных мероприятий (Новый год, праздник, день компании и т.п.):

- Общий «корпоратив» для всех организаций холдинга. Такие мероприятия мы не проводим с 2008 года.

- Каждая организация, являясь бюджетной единицей, в зависимости от итогов своей работы определяет, проводить или нет корпоративные мероприятия и с каким бюджетом.

В последние годы мы используем следующие форматы корпоративных мероприятий:

- заказываем ресторан с ведущим;

- проводим праздник на территории организации;

- устраиваем выездное мероприятие.

Учредители холдинга дополнительно организуют мероприятие для ТОП- менеджмента холдинга, при этом каждый участник платит сам за себя».

Начальник ДОУ партнера предприятий топливно-энергетической и строительной сферы.

11. «У нас в компании ничего не изменилось. Новогодний «корпоратив» проводим всегда и при любых обстоятельствах. Возможно, денег на него в 2015 году будет поменьше. Другие корпоративные мероприятия мы не проводим».

Координатор по общим вопросам компании, занимающейся продажей легковых и спортивных автомобилей, кроссоверов, внедорожников известного бренда.

12. «По корпоративным мероприятиям -   бюджет  2015 года сокращен на 50% против 2014 года, новогоднего корпоратива проводиться не будет».

Руководитель Административного отдела лидирующего производителя детского питания.

13. «Данные по моей компании: летнее мероприятие проводить будем, формат не стандартный, но бюджет не урезали, хотя и попросили оптимизировать по возможности; зимнее мероприятие также подтверждено и в рамках бюджета».

Административный менеджер  компании, которая занимается поставками продуктов питания, сельскохозяйственных, финансовых и промышленных товаров и услуг по всему миру.

14. «В прошлые годы в Издательском Доме было 2 корпоративных праздника в году: летний – в июле, и зимний – в декабре. В этом году пока все неопределенно. Пока нет никаких сведений о том, будут ли у нас в этом году какие-то праздники и в каком формате».

Руководитель службы эксплуатации  издательского дома и российской ежедневной общественно-политической газеты с усиленным деловым блоком.

15. «Сейчас ситуация сложная, но руководство приняло решение праздники не отменять.  Остаются:

1.  День рождения компании, праздничный фуршет с музыкантами на 1200 человек. 

2.  Новогодний , на 8 марта и на 23 февраля - праздничные фуршеты».  

Заместитель директора по АХЧ ритейлера розничной торговли бытовыми электротоварами.

16. «У нас новогодний «корпоратив» планируется.  Поскольку бюджет у нас долларовый, то мы рассчитываем на некоторое удешевление в результате того, что рост цен должен быть не таким значительным как рост курса доллара. Категорически не будем рассматривать опции, где долларовое выражение стоимости будет выше аналогичного за прошлый год».

Генеральный менеджер крупнейшей юридической компании.

17. «В нашей компании бюджет на корпоративный Новый год не изменился, но остальные корпоративные мероприятия отменились. Сокращаются расходы буквально на все, что курирует административная служба».

Руководитель ГАХСиС страховой компании.


На Форуме поставщики обсудят ситуацию, сложившуюся в отрасли в 2015 году и предоставят материалы мероприятия "Объединению АХП".

Назад к списку

#WORK_AREA#