Рубрики

Члены АХП рекомендуют поставщиков

Pooling express


Статьи

Празднование 50-летия Московского офиса ФРТП привлекло на Open House около 100 гостей

Празднование 50-летия Московского офиса ФРТП привлекло на Open House около 100 гостей

Во вторник, 12 декабря 2017 года, Финско-Российская торговая палата отпраздновала вместе с представителями компаний-членов и партнеров 50-летие Представительства ФРТП в Москве. В приветственном обращении к гостям генеральный директор ФРТП Яана Реколайнен рассказала о том, как изменилась бизнес-среда и совместная торговля за 50 лет в России и в Финляндии.

«Миссия нашей Палаты, а именно — создание и расширение контактов между финскими и российскими компаниями — практически не изменилась за это время. А вот предложение наших услуг в ходе развития существенно расширилось. В советское время финские компании вели переговоры только с несколькими внешнеторговыми ассоциациями, а в современной России финские компании имеют уже тысячи потенциальных клиентов в самых различных российских регионах», — отметила Яана Реколайнен.

«Пятьдесят лет назад финские компании не открывали дочерних предприятий в России, поэтому тогда не требовалась наша помощь в поддержке локальных операций финского бизнеса на российском рынке. А сегодня в современном бизнесе и деловом сообществе востребованы самые разнообразные формы сотрудничества. Бизнес не ограничивается только экспортом и импортом. Для нас важно, чтобы в составе Палаты были также российские члены, среди которых финские компании могут найти себе важных партнеров. Санкт-Петербург — это ворота, через которые многие финские компании выходят на российский рынок и начинают там свою деятельность, но столица всегда остаётся столицей. Москва является сегодня и останется также в дальнейшем городом крупного бизнеса и местом, где принимаются важнейшие решения. Представительство ФРТП в Москве всегда играло важную роль в деятельности Палаты. Сегодня эта роль еще больше усиливается, поскольку мы руководим нашей работой в России непосредственно из Москвы», — сказала Яана Реколайнен.

  

Посол Финляндии в Москве Микко Хаутала подчеркнул в поздравительной речи тесное сотрудничество ФРТП с посольством Финляндии в Москве в проектах Team Finland в России.

Активная деятельность ФРТП в Москве объясняется ещё и тем, что работа сети Team Finland, продвигающей финский бизнес на российском рынке, возглавляет посол Финляндии в Москве. В Москве и Московской области работает в настоящее время более 70 компаний-членов ФРТП. Значение столичного региона Москвы и Московской области для финского бизнеса неуклонно нарастает. Принятие важных политических и экономических решений все больше концентрируется в Москве, и финским компаниям требуется профессиональная помощь для того, чтобы открыть нужные двери.

Директор ФРТП по России Юкка Хухтанен поприветствовал гостей и открыл новую нетворкинг-площадку SVKK Club Lounge, на которую все наши партнеры могут прийти в любое время, чтобы обратиться за советом, обсудить вопросы финско-российской торговли и развития сотрудничества.

Представительство Финско-Российской торговой палаты в Москве на протяжении всей своей истории работает в том же офисе на Покровском бульваре. Переговоры об открытии постоянного представительства Финско-Российской торговой палаты в Москве начались в марте 1967 года. Соглашение о создании Палаты было подписано 1 сентября 1967 года в Хельсинки, а официальная церемония открытия состоялась 7 июня 1968 года.

ФРТП работает в России, помимо Москвы, в Санкт-Петербурге и Екатеринбурге. Современные цифровые инструменты и суперскоростной транспорт позволяют гибко реагировать на запросы компаний, независимо от географии. Консультационные услуги и членские мероприятия ФРТП пользуются большим спросом.

  

К нашему юбилею мы подготовили фотовыставку, отражающую нашу деятельность за последние пять десятилетий. За фуршетным столом и на площадке SVKK Club Lounge старые и новые знакомые обменивались на мероприятии воспоминаниями о прошлом, а также обсуждали возможные модели будущего сотрудничества.

В торжественной обстановке Яана Реколайнен вручила представителям старейших компаний-членов ФРТП в России ООО «ЛЕЙНОНЕН»ООО «Управление Делами-М» и ООО «Альфа-Экспертиза Плюс»Свидетельства о членстве в Палате. ООО «ЛЕЙНОНЕН» — член ФРТП с 2012 года. ООО «Управление Делами-М» — премиальный член ФРТП с 2012 года. ООО «Альфа-Экспертиза Плюс» является членом ФРТП около 20 лет.

Задача Московского офиса ФРТП и дальше будет заключаться в том, чтобы выводить финские компании на рынок Москвы и других российских регионов. Мы будем расширять сотрудничество и организовывать совместные мероприятия с другими аналогичными структурами. Мы постоянно развиваем свою деятельность и хотим досконально знать пожелания своих членов. Приходите к нам в гости и расскажите, какая помощь, советы или другая поддержка необходимы вашему бизнесу в дальнейшем. Мы здесь для вас!

Сердечно благодарим всех наших членов и деловых партнеров за ваши поздравления и за то, что наш Московский офис уже 50 лет работает с вами, прокладывая дорогу в финско-российской торговле. Сделаем вместе следующие 50 лет такими же эффективными и успешными!

Полный фоторепортаж смотрите на Flickr

 

Назад к списку


#WORK_AREA#