Проекты по отделке офисов MCFO за 2014 год

21 июля 2015 г.

Москва

Московская ассоциация участников рынка строительства и внутренней отделки предлагает Вашему вниманию ежегодную статистику выполненных проектов отделки коммерческой недвижимости Москвы и Московской области за 2014 год. Общая площадь заявленных участниками рынка завершённых проектов составляет 344,656 кв.м. Свои данные представили 44 генподрядных организаций, 24 компаний по управлению проектами и 60 проектных бюро. В базе данных могут быть неучтёнными некоторые проекты, на которые команда Ассоциации не смогла получить подтверждение от участников рынка, либо заявленные проекты не соответствовали установленным критериям.

Критерии отбора проектов: 1) проект должен быть завершён в 2014 году (подписан акт сдачи объекта); 2) каждый заявленный участник имеет прямой договор с Клиентом (субподряд не засчитывается); 3) проекты только по внутренней отделке, и только офисных и коммерческих площадей (лобби, входные зоны). Помещения другого назначения не засчитываются. 4) проект должен находиться в проделах Москвы и Московской области.

База данных проектов внутренней отделки коммерческих площадей выделяет топ пять компаний в каждом секторе, основываясь на количестве квадратных метров отделки, завершенной в 2014 году. Данная база данных выделяет не столько самых лучших участников, сколько самых загруженных игроков рынка в 2014 году.

mcfoassociation@gmail.com

Московская ассоциация участников рынка строительства и внутренней отделки (MCFO)

July 21, 2015

Moscow

Moscow Construction and Fit-out Association (MCFO) issues an annual summary of commercial fit-out projects fulfilled in Moscow and Moscow region in 2014. The total area of completed projects as claimed by market players is 344.656 sq.m. The Data was confirmed by 44 General Contractors, 24 Project Managers and 60 Architectural and Engineering firms. There may be omissions from the published list in the case when MCFO Association team was not able to get confirmation from the market players or the project did not meet the criteria.

Selection criteria for the database: 1) the project must be completed in 2014 (signed act of acceptance); 2) each project participant should have a direct contract with the client (sub-contracting does not count); 3) only fit-out projects and only office and commercial space (lobby, entrance area) were counted. Other types of premises do not count. 4) The project must be located in Moscow and Moscow region.

MCFO Database 2014 identifies the top five market players in each sector, based on the number of square meters of fit-out projects fulfilled in 2014. The top list shows not necessarily the best companies but rather the busiest players of the year.

mcfoassociation@gmail.com

Moscow Construction and Fit-out Association (MCFO)

Ежегодная статистика выполненных проектов отделки коммерческой недвижимости Москвы и Московской области за 2014 год.

Топ 5 ведущих компаний по количеству квадратных метров отделки.

Annual summary of commercial fit-out projects fulfilled in Moscow and Moscow region in 2014.

Top 5 the busiest market players.